Состояние здоровья и качества оказания медицинской помощи в самооценках жителей г. Иркутск

Авторы

  • Зоя Александровна ЗАЙКОВА ГБОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет»
  • Олег Сергеевич КРИВОБОКОВ Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (ГБУЗ «ИОЦ СПИД»)

DOI:

https://doi.org/10.14515/monitoring.2015.3.06

Ключевые слова:

здоровье, медицинская помощь, лекарства, поликлиника

Аннотация

Уточнены состояние здоровья населения г. Иркутска и качество медицинской помощи в поликлиниках этого города. Около 70% респондентов дали положительную оценку состоянию здоровья; треть удовлетворены уровнем медицинского обслуживания. Среди недостатков в оказании поликлиниками медицинских услуг были перечислены очереди к врачам, проблемы с записью на прием, некомпетентность врачей, низкое качество обслуживания, неудовлетворительная работа регистратуры и неудобный график приема. 84% опрошенных не обращаются за медицинской помощью в лечебные учреждения при возникновении болезни; каждый пятый респондент уверен в некомпетентности врачей.

Загрузки

Опубликован

2015-07-10

Как цитировать

ЗАЙКОВА, З. А., & КРИВОБОКОВ, О. С. (2015). Состояние здоровья и качества оказания медицинской помощи в самооценках жителей г. Иркутск. Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены, (3), 49. https://doi.org/10.14515/monitoring.2015.3.06

Выпуск

Раздел

Социальная диагностика