Социология в регионе: на полку или в жизнь?: опыт проведения удаленного мероприятия ВЦИОМ (Sociology in the Region: set aside or put to the life?: the experience of holding VCIOM remote event)

Авторы

  • GUZHAVINA Tatiana A. Institute of Socio-Economic Development of Territories of RAS

DOI:

https://doi.org/10.14515/monitoring.2016.2.18

Ключевые слова:

Аннотация

Региональные исследовательские центры в России активно развиваются: одни возникли как структурные подразделения крупных промышленных компаний, другие создавались при поддержке региональных властей. Важную роль в развитии науки в регионах играют академические структуры РАН; с развитием социологического образования к исследованиям стали подключаться и университетские кафедры. Объединить разрозненную мозаику региональных исследований в единую картину проблематично, что препятствует и развитию социологии в регионах, и востребованности региональных исследований. Как живет в этих условиях провинциальная социология, кто выступает потребителем социологического продукта и каково его качество, как взаимодействовать с коллегами из других региональных исследовательских организаций — на эти и другие вопросы искали ответы региональные социологи. В работе секции приняли участие представители властных структур, научные сотрудники ИСЭРТ РАН, преподаватели вологодских вузов, представители крупных промышленных предприятий.

Загрузки

Опубликован

2016-05-10

Как цитировать

A., G. T. (2016). Социология в регионе: на полку или в жизнь?: опыт проведения удаленного мероприятия ВЦИОМ (Sociology in the Region: set aside or put to the life?: the experience of holding VCIOM remote event). Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены, (2), 230. https://doi.org/10.14515/monitoring.2016.2.18

Выпуск

Раздел

Научная жизнь