Мотивы участия / не участия студентов и учащихся в выборах депутатов государственной думы РФ (2011 г.) и президента РФ (2012 г.)

Авторы

  • Алла В. МАРТЫНОВА

Ключевые слова:

выборы, интерес к политике, электоральный абсентеизм, студенческая и учащаяся молодежь, мотивация участия в выборах

Аннотация

На основе данных проекта исследования электорального поведения россиян Электоральная панель 2011–2012 ВЦИОМ [5] анализируются мотивы участия / не участия студентов и учащихся в выборах депутатов Государственной Думы (2011 г.) и Президента РФ (2012 г.), раскрываются уровень интереса к политике и планирование участия в выборах студентов и учащейся молодежи. В статье рассмотрены ожидания молодых людей от предстоящих выборов и их результатов. Освещены факторы, которые влияют на электоральный абсентеизм, предложены некоторые рекомендации, направленные на решение проблемы электорального абсентеизма студентов и учащейся молодежи.

Загрузки

Опубликован

2013-09-10

Как цитировать

МАРТЫНОВА, А. В. (2013). Мотивы участия / не участия студентов и учащихся в выборах депутатов государственной думы РФ (2011 г.) и президента РФ (2012 г.). Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены, (4), 139. извлечено от https://www.monitoringjournal.ru/index.php/monitoring/article/view/1534

Выпуск

Раздел

Конкурс студенческих работ — представляем победителей